Налоговый аудит

НАЛОГОВЫЙ аудит, также как и Бухгалтерский (Общий) аудит, может проводиться как в рамках обязательного аудита, так и инициативного. Вы также по итогам данного аудита, получите заключение подтверждающее финансовую (бухгалтерскую) отчётность, которое Вы можете сдать в соответствующие инстанции.

Но в отличие от ОБЩЕГО всегда является разительно более эффективным способом проверки, поскольку его основной целью является снижение налоговых рисков предприятия, а затем уже проверка бухгалтерского учёта и финансовой (бухгалтерской) отчётности. Кроме того, есть и сопутствующие задачи – проверить наличие возможности сократить налоговую нагрузку и наличие нежелательного оттока денежных средств. Для реализации подобного проекта от нас требуются специалисты самой высокой категории, такие как налоговые эксперты либо аудиторы эксперты, больше времени на проверку, что значительно увеличивает уровень выборки документов и на подведение итогов работ, в то время как для общего аудита достаточно просто аттестованных аудиторов и продолжительность работ будет значительно меньше. Со стороны Заказчика необходимо понимание значимости проекта и предельная вовлеченность в процесс, а также более существенное вложение финансовых средств.

По итогу каждого этапа НАЛОГОВОГО аудита мы:

оформляем ОТЧЁТ – подробное описание каждого проверенного участка в учёте предприятия

оформляем СВОД ЗАМЕЧАНИЙ – свод нарушений, этот документ создан для удобства подведения итогов работ проекта, он составляется на основе ОТЧЁТА, но включает в себя только перечень нарушений в учёте предприятия и их последствия

проводим «КРУГЛЫЙ стол» – проводиться на территории предприятия Заказчика в согласованные с ним сроки по итогам проверки, после предоставления письменных материалов аудита (ОТЧЁТА и Свода Замечаний). С нашей стороны участвует директор и аудитор либо аудитор эксперт, осуществлявший работы

Для расчета стоимости проведения аудита Вашей Компании Вы можете заполнить форму и в кратчайшие сроки наши специалисты произведут необходимые расчеты свяжутся с Вами любым удобным для Вас способом для обсуждения дальнейших условий сотрудничества.